Los: 664

Christo (Gabrowo, Bulgarien 1935 - 2020 New York) und Jeanne-Claude (Casablanca, Morocco 1935 - 2009 New York)
'Verhüllter Reichstag', um 1991

Gruppe Christo und Jeanne Claude

Farbiges Offset mit silberfarbener Serigraphie auf weißem glatten Offsetkarton. 76,0 x 57,0 cm (Karton). Rechts unterhalb der Darstellung signiert: Christo (blauer Buntstift). Ein Exemplar einer unbekannten, nicht für den Handel bestimmten Auflage verlegt von Christo und Jeanne-Claude. Lose in Graphikmappe

Zuschlag: 380 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung Berlin, Privatsammlung München.