Los: 750

Friedrich Schröder Sonnenstern (1892 Tilsit - 1982 Berlin)
'Die Dämonin der ... Liebeskünste', 1959

Buntstift und Kreide auf Velin. 62,2 x 90,0 cm (Blatt). Unten rechts signiert: Friedrich Schröder Sonnenstern, datiert: 1959 und monogrammiert: So., unten links betitelt: DIE DÄMONIN DER IELE ALLER MONDMORALISCHEN SCHNELLIGKEITSGEFÜHLE UND LIEBESKÜNSTE. (alles Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MEZ