Los: 779

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
Titelseite der Wochenzeitung 'Los Angeles Free Press', 1971

Reproduktion von Andy Warhol's '100 Campbell's Soup Cans (Beef Noodle)' von 1962 auf Titelseite der Wochenzeitung 'Los Angeles Free Press' (Jahrgang 8, Ausgabe 361/Teil 2 vom 18. Juni 1971, S. 1). 44,5 x 29,0 cm. Links unten gestürzt signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift). Eine Suppendose wurde ausgespart und mit 'FREE PRESS June 18, 1971 SECTION TWO' bezeichnet. Dabei: S. 43 - 62, S. 43/44 zweifach.

Zuschlag: 440 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MEZ