Los: 781

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
Poster 'The Rolling Stones - Love you Live', 1977

Andy Warhol

Farboffsetdruck auf Zeitungspapier. 38,4 x 58,0 cm. Rechts gestürzt signiert: Andy Warhol und darunter datiert: 1977 (schwarzer Faserstift), auf Halshöhe signiert: Mick Jagger (roter Faserstift), verso typographisch bezeichnet: AN ANDY WARHOL POSTER COURTESY OF ROLLING STONE RECORDS. Das Poster stammt aus dem Magazin 'Interview', Oktober 1977, hrsg. von Andy Warhol und bildete die mittelste Doppelseite.

Zuschlag: 3.200 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00