Los: 691

Allen Jones (1937 Southampton)
Ohne Titel (aus dem Mark Rothko Memorial Portfolio), 1973

Allen Jones

Farbsiebdruck und Offsetlithographie auf Velin. 35,7 x 41,0 (Darstellung), 64,0 x 68,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Allen Jones und datiert: (19)73, unten links bezeichnet: PP (1) (für Printer's Proof) (beides Bleistift). Nummer 1 aus einer unbekannten Edition von Printer's Proof Exemplaren neben einer gewöhnlichen Auflage von 75 Exemplaren. Unter Museumsglas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 900 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00