Los: 610

Lothar Fischer (1933 Germersheim/Pfalz - 2004 Baierbrunn)
'Aktbrett', 1982

Biskuitporzellan auf einem Stahlsockel. 42,0 x 10,8 x 10,0 cm (mit Sockel). Auf der Unterseite auf einer Plakette der Goebel Galerie signiert: L Fischer und nummeriert: 14/99 (schwarzer Permanentstift). Exemplar 14 von 99 Exemplaren.

Zuschlag: 500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MEZ

Siemen 1998, S. 194. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.