Los: 624

Ioan Pârvan (1950 Bukarest - 1998 ebenda)
'Clowns', 1988

Ioan Pârvan Goebel Galerie, Rödental

Biskuitporzellan, unikale Bemalung. 52,5 x 29,5 x 15,5 cm. Auf der Unterseite auf einer Plakette der Goebel Galerie signiert: Ion und nummeriert: 4/9 (roter Permanentstift). Exemplar 4 von 9 Exemplaren.

Zuschlag: 800 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Ähnliche Clowns in: Siemen 1998, S. 194. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.