Los: 759

Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - 2008 Pullach im Isartal); Kollektiv Herzogstraße
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), um 1975-1982

Helmut Sturm

Gouache und Collage auf braunem Papier. 76,0 x 91,0 cm. Unten rechts signiert: H. Sturm, Jutta von Busse, Heiko Herrmann, Saub (schwarzer Graphitstift). Verso auf der Rahmenrückpappe auf drei Klebeetiketten u. a. bezeichnet mit: Provenienz: Drakabygget, Sverige. Gemeinschaftsarbeit der Künstler des Münchner Kollektiv Herzogstraße. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.400 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.