Los: 614

Günter Fruhtrunk (1923 München - 1982 ebenda)
'Diagonale Progression in Gelb, Blau, Schwarz', 1968

Günter Fruhtrunk

Farbserigraphie auf Halbkarton. 64,4 x 72,0 cm. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Untere linke Ecke des Glases defekt.

Zuschlag: 750 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.