Los: 617

Étienne Hajdú (1907 Turda - 1996 Bagneux)
'Tête', 1968

Étienne Hajdú Rosenthal Relief Reihe.

Porzellan-Relief. 62,5 x 45,4 x 5,0 cm. Verso bezeichnet: 37K (geritzt). Eines von 50 Exemplaren.

Zuschlag: 900 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Siemen 1998, S. 134. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.