Los: 751

Emil Schumacher (1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1970

Farbige Aquatintaradierung und Prägedruck auf Velin. 15,0 x 13,0 cm (Passepartout-Ausschnitt). Rechts unten signiert: Schumacher, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 60 von 100 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 150 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MEZ