Los: 770

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'One Dollar Note', 1963 (Serie)

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen Ein-Dollar-Note mit zwei postgestempelten Briefmarken (G. Washington und Adler). 15,5 x 6,5 cm (Note), 18,3 x 23,1 cm (Rahmen). Recto über die Note signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift), verso leicht verblasst gestempelt: Andy Warhol. Im Doppelglasrahmen gerahmt.

Zuschlag: 700 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ