Los: 901

Albert Stagura (1866 Dresden - 1947 Gstadt am Chiemsee)
'Sturmwolken', um 1915

Pastell auf Karton. 42,0 x 46,5 cm. Rechts unten signiert: A. Stagura und bezeichnet: M.M. (Kreide). Verso auf einem Klebeetikett beschrieben: No. 9. Sturmwolken Maler A. Stagura Pastellgem.
Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 400 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ