Los: 424

Francis Bott (Frankfurt am Main 1904 - 1998 Lugano)
'Composition blue', 1958

Öl auf Papier auf Hartfaserplatte. 70,5 x 78,0 cm. Rechts unten signiert: Francis Bott und datiert: (19)85 (Öl).

Zuschlag: 7.500 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MEZ

Henze 562. Provenienz: Privatsammlung Zürich.