Los: 398

Pablo Picasso (Malaga 1881 - 1973 Maugins, Frankreich)
Krug (mit zwei Faunen), 1956

Pablo Picasso Madoura

Fayence, bemalt mit oxidiertem Paraffin (schwarz) und Email (weiß), glasiert. Höhe 13,5 cm, Dm. 13,8 (Boden). Am Boden bezeichnet: Edition Picasso (gestempelt und schwarz gemalt) und dem Madoura- und Picasso Stempel. Eines von 500 Exemplaren. Edition Madoura.

Zuschlag: 2.500 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00

Ramier 367. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.