Los: 397

nach Pablo Picasso (Málaga 1881 - 1973 Mougins)
nach 'Modèle et sculpture surréaliste' aus: 'Suite Vollard', 1933 (Druck der Lithographie 1990)

Pablo Picasso (nach)

Lithographie auf Bütten. 27,0 x 19,9 cm (Darstellung), 43,5 x 31,0 cm (Passepartout-Ausschnitt). Rechts unten signiert: Picasso (gedruckt), links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 225 von 300 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 460 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00

Vgl. Bloch 187; vgl. Baer 346.