Los: 770

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'Derringer Cowboy Pistol Gun', 1960/1970er Jahre

Gelatinesilberabzug auf Fotopapier. 21,0 x 25,0 cm. Rechts unten mit dem Blindstempel © Andy Warhol, verso mit dem Estate Stempel 'Estate of Andy Warhol Stamp of Authenticity' und handschriftlich bezeichnet: Derringer Cowboy Pistol Gun (Bleistift, von fremder Hand).

Zuschlag: 1.800 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Dänemark.