Los: 669

Victor Bonato (Köln 1934 - lebt u. arbeitet in Niederkassel)
'Konvex-Störung' (Glas-Spiegel-Verformung), 1979

Victor Bonato

Zweiteilige Unikat-Glas-Spiegel-Verformung auf einteiliger Holz-Plexiglas-Unterlagekonstruktion. 95,0 x 65,0 cm. Verso auf Holzunterlage signiert: V. Bonato und datiert: (19)79 (Bleistift), dazu Klebeettikett des Künstlerateliers mit Titel, Maßen und weiteren technischen Angaben.

Zuschlag: 2.200 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ