Los: 763

Victor Vasarely (Pécs 1908 - 1997 Paris)
Portfolio 'Zebra', 1971

Vorsatzblatt und fünf schwarze Lithographien auf silbernem glattem Karton in Leinenfolder. 61,0 x 61,0 cm (Blätter). Jeweils rechts unten geprägt: Vasarely und datiert: (19)71.

Zuschlag: 1.100 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ