Los: 840

Ostpende, Demokratische Republik Kongo
Maske

Mittelbraunes Holz mit Pigmentierung in hell-weiß bis gelblich-weiß sowie unterschiedlichen Rottönen. Glänzende alte Gebrauchspatina. H. 24,5 cm.

Gebrauchsbedingte Bereibungen.

Zuschlag: 700 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Provenienz: Ehemals Sammlung Peter Loebarth, Hameln.