Los: 848

Senufo, Elfenbeinküste
Zeremonieller Schöpflöffel

Auf einem vierbeinigen Hocker aufrecht sitzende weibliche Figur. Holz, mit teils glänzender, teils krustiger Gebrauchspatina. H. 28 cm.

Zuschlag: 400 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Provenienz: ehemals Galerie Hett/ Klingmöller, Berlin.