Los: 751

Emil Schumacher (Hagen 1912 - 1999 San José/Ibiza)
Ohne Titel, 1967

Aquatintaradierung auf Velin.79,0 x 59,5 cm (Darstellung), 106,5 x 79,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Schumacher, links unten nummeriert (Bleistift), ferner Trockenstempel WK für Wolfgang Ketterer. Exemplar 5 von 65 Exemplaren.

Zuschlag: 350 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ