Los: 742

Carl Rabus (Kempten 1898 - 1983 Murnau/Staffelsee)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1951

Linolschnitt auf Japan. 43,5 x 73,0 cm. Rechts unterhalb der Darstellung signiert: Carl Rabus und datiert: (19)51, links unterhalb der Darstellung nummeriert und bezeichnet: Handdruck (Bleistift). Exemplar 10 von 30 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 50 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ