Los: 630

Olaf Gulbransson (Christiania 1873 - 1958 Schererhof am Tegernsee)
Porträt Robert Freumo (?), 1931

Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 16,4 x 21,0 cm mit unregelmäßigen Rändern. Rechts unten signiert: Olaf Gulbransson und datiert: Nov. 31, darunter bezeichnet: Robert Freumo (?) (Bleistft).

Blatt am rechten Rand mit Einriss (7,5 cm), rechter Teil des Blattes am rechten Rand auf einen Unterlagekarton montiert.

Zuschlag: 50 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ