Los: 644

Zoran Music (Bukovica 1909 - 2005 Venedig)
'Femmes Dalmates', 1953

Farbige Lithographie auf Velin. 34,4 x 46,7 cm (Darstellung), 38,5 x 56,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Music, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 75 von 200 Exemplaren. Herausgegeben von Guilde de la Gravure, Paris, Drucker Desjobert, Paris. Sammlungsstempel. Unter Glas gerahmt.

Bl. leicht lichtrandig, verso am oberen Rand Spuren alter Montierung.

Zuschlag: 340 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ

Schmücking 45.