Los: 740

Michelangelo Pistoletto (Biella 1933 - lebt ebendort)
'Ragazze che fotografa', 2015

Farbiger Offsetdruck auf Silberfolie. 64,0 x 44,0 cm. Unten signiert: Pistoletto (schwarzer Faserstift). Editiert für die Leser und Abonnenten des Giornale del' Arte des Allemandi Verlag, Turin. Verso mit dem Verlagsnachweis bezeichnet (gedruckt). Fotografie einer jungen Dame, die gerade die Skulptur 'La Venere degli stracci' von Pistoletto fotografiert.

Zuschlag: 400 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ