Los: 654

Ludwig von Hofmann (Darmstadt 1861 - 1945 Pillnitz)
'Wiesentanz', um 1900

Ludwig von Hofmann

Pastell und Kreide über Bleistift auf Papier. 21,5 x 30,2 cm. Links unten ligiertes Monogramm LH (Bleistift). Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben. Dieses Objekt ist regelbesteuert.

Zuschlag: 3.000 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00

Provenienz: Sammlung des deutschen Schriftstellers Gerhard Hauptmann.