Los: 685

Keith Haring (Reading, PA, 1958 - 1990 New York City); Angel Ortiz (LA II) (New York 1967 - lebt ebendort)
'Dogs and Ufo', 1980-er Jahre

Keith Haring,Angel Ortiz (LA II)

Filzstiftzeichnung auf grundiertem Karton, auf Holz aufgelegt. 97,0 x 126,7 cm. Verso mit dem von Angel Ortiz zweifach mit schwarzem Faserstift signiertem und typographisch bezeichnetem Klebeetikett: Done in collaboration with Keith Haring (gedruckt). In originalem Künstlerrahmen aus Holz.

Dieses Objekt ist regelbesteuert.

Zuschlag: 8.800 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ