Los: 634

Wassily Kandinsky (Moskau 1866 - 1944 Neuilly-sur-Seine)
'Zwei Reiter vor Rot', 1911

Kandinsky, Wassily Verlegt von Reinhard Piper & Co, München

Farbiger Holzschnitt auf Papier. 10,5 x 15,7 cm (Darstellung), 29,0 x 29,0 cm (Blatt). Unterhalb der Darstellung rechts unten bezeichnet: Kandinsky (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Zuschlag: 1.400 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00

Vgl. Roethel 95.