Los: 661

John Armleder (Genf 1948 - lebt u. arbeitet in Genf u. New York)
'ONE CMYK', 2019

John Armleder

Geschichtetes Acryl mit fünf auf Kunststoff gedruckten Banknoten in Cyan, Magenta, Yellow, Schwarz und CMYK. 23,0 x 40,0 x 6,0 cm. Auf der oberen Banknote signiert: Armleder und datiert: 2019 (schwarzer Faserstift), rechts auf dem Acryl signiert: John Armleder, links betitelt: ONE CMYK und römisch nummeriert (geritzt). Ein Exemplar von zwei Exemplaren.

Zuschlag: 1.000 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00