Los: 691

Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995 ebenda)
'1-2-3-4-5-6-7', 1962

Aquatinta und Radierung auf Velin. 30,0 x 39,5 cm (Darstellung). Rechts unten monogrammiert: H J und datiert: (19)62, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 1 von 20 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 350 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ

Brockstedt R 188.