Los: 786

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'Butterflies', ca. 1956

Andy Warhol

Tuschzeichnung auf Papier mit unregelmäßigem Umriss. Ca. 45,4 x 30,8 cm. Verso mit dem Nachlassstempel sowie dem Stempel der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts und der handschriftlichen Archivnummer. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Dieses Objekt ist regelbesteuert.

Zuschlag: 6.000 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00

Provenienz: Nachlaß des Künstlers; The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts