Los: 697

Alex Katz (Brooklyn 1927- lebt in New York City)
'Grey Umbrella', 1979

Farbige Lithographie auf Velin. 51,8 x 76,5 cm. Links unten signiert: Alex Katz und nummeriert 9/25 (Bleistift). Exemplar 9 von 25 Artist's Proofs neben einer Auflage von 120 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 14.000 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ