Los: 750

Emil Schumacher (Hagen 1912 - 1999 San José/Ibiza)
Ohne Titel, 1967

Aquatintaradierung auf Velin. 34,0 x 30,0 cm (Darstellung), 71,0 x 53,0 cm (Blatt). Rechts unterhalb der Darstellung signiert: Schumacher, links davon nummeriert (Bleistift), links unten mit dem Trockenstempel WK für Wolfgang Ketterer. Exemplar 24 von 65 Exemplaren.

Zuschlag: 320 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ