Los: 743

Arnulf Rainer (Baden bei Wien 1929 - lebt u. arbeitet in Enzenkirchen u. auf Teneriffa)
Ohne Titel, aus 'Haute Coiffure', 1963

Radierung auf Bütten. 29,0 x 41,0 cm (Darstellung). Links unten signiert: Rainer und nummeriert (Bleistift), in der Platte links unten gestürzt signiert: Rainer. Exemplar 58 von 98 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 700 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ