Los: 771

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'One Dollar Note', 1963 (Serie), 1971 (Erscheinen Briefmarke), 1973 (Poststempel)

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen Ein-Dollar-Note mit der postgestempelten Briefmarke US Air Mail 11 ct. Recto über die Note signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift), verso gestempelt: Andy Warhol.

Zuschlag: 1.000 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ