Los: 773

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'Flowers', 1970

Andy Warhol Éditeurs Nouvelles Images, Lombreuil, France

Farbige Serigraphie auf Karton, doubliert. Ca. 69,7 x 70,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift). Links unten typographisch bezeichnet: Andy Warhol, fleurs, flowers, Blumen, sérigraphie 1964, coll. Harry M. Abrams, rechts unten typographisch bezeichnet: Nouvelles Images éditeurs/ 45700 Lombreuil/ sérigraphie/ M 56/ © gal. Castelli/ printed in France.

Zuschlag: 1.100 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00