Los: 796

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'Blue Airmail Stamp', um 1962

Andy Warhol

Farbiger Siebdruck auf Velin. 24,5 x 27,5 cm (Darstellung), 85,5 x 63,5 cm (Blatt). Verso rechts unten signiert: Andy Warhol, links unten bezeichnet: A P (für artist's proof) und römisch nummeriert: II/V (silbergrauer Faserstift). Zweiter Probedruck von fünf Probedrucken.

Zuschlag: 3.500 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00