Los: 793

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
13 Lithographien 'Car Crashes, Death and Disasters', nach 1962 - 1964 (Motive), Druck wohl 1980

Andy Warhol

13 schwarze Lithographien auf bräunlichem Papier. Jeweils 59,0 x 44,0 cm bzw. 44,0 x 59,0 cm (Blätter). Verso alle links unten mit dem violetten Stempel: Andy Warhol.

Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 1.500 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00