Los: 636

Wassily Kandinsky (Moskau 1866 - 1944 Neuilly-sur-Seine)
'Orientalisches' aus 'Klänge', 1911

Kandinsky, Wassily Verlegt von Reinhard Piper & Co, München

Farbiger Holzschnitt auf Papier. 12,3 x 19,9 cm (Darstellung), 29,0 x 29,0 cm (Blatt). Rechts unterhalb der Darstellung bezeichnet: Kandinsky (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.100 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00

Vgl. Roethel 106.