Los: 625

Salvador Dalí (Figueres 1904 - 1989 Figueres)
'Nude' aus 'Don Juan', 1970

Salvador Dalí P. Argillet

Handkolorierte (Aquarell und Silber) Kaltnadelradierung auf Velin von Arches. 39,0 x 31,5 cm (Darstellung). Mittig unterhalb der Darstellung signiert: Dali, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 51 von 250 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.500 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00

Michler/Löpsinger 454 a von b.