Los: 570

Helmut Newton (Berlin 1920 - 2005 Hollywood, CA)
'Saddle I' Paris, 1979 und 'Mannequins', Quai d´Orsay I, 1977

Zwei Photolithographien auf glattem Papier. 44,0 x 27,5 cm bzw. 27,5 x 44,0 cm (Blätter). Jeweils rechts unten signiert: Helmut Newton (Bleistift), verso mit Tusche datiert und betitelt.

Zuschlag: 1.900 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ

Jeweils mit dem Echtheitszertifikat der HEP Galerie, Paris, vom 16. 9.2019.