Los: 359

Salvador Dalí (Figueres 1904 - 1989 Figueres)
'Pegasus' aus der Serie 'Mythologie', 1963-1965

Heliogravure, Kaltnadel, Radierung und Kolorierung auf Arches. 57,0 x 76,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Dalí, links unten nummeriert und rechts unten unleserlich bezeichnet (Bleistift). Exemplar 123 von 150 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Zuschlag: 900 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MESZ

Michler/Löpsinger 128 a von e.