Los: 409

Pablo Picasso (Málaga 1881 - 1973 Mougins)
'Corrida sur fond noir', 1953

Zierplatte aus beige-weißem Steingutscherben mit farbiger Engobe, glasiert und reliefiert (geritzt). 31,5 x 38,5 cm (max. Breite). Auf der Fahne oben mittig datiert: 25.9.(19)53 (geritzt). Verso mit dem Stempel: 'Madoura Plein Feu/ Edition Picasso' (Unterglasur). Eines von 500 Exemplaren.

Gute Erhaltung.

Zuschlag: 8.000 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MEZ

Ramié 198.