Los: 323

Auguste Rodin (Paris 1840 - 1917 Meudon)
'Victor Hugo', 1885

Auguste Rodin

Kaltnadelradierung auf Bütten. 20,0 x 14,0 cm (Darstellung), 32,0 x 22,5 cm (Blatt). Links unterhalb des Porträts monogrammiert: A.R. (radiert).

Blatt nachgedunkelt.

Zuschlag: 280 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00

Vgl. Delteil 7.