Los: 864

nach Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'One Dollar', 1977 (Serie), 1984 (Poststempel)

Andy Warhol

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen Ein-Dollar-Note mit den postgestempelten Briefmarken United States 9 und 13 c. Recto mittig sign.: Andy Warhol und die Zeichnung des US-Dollar-Zeichens (Filzstift), verso gestempelt: Andy Warhol.

Gut erhalten.

Zuschlag: 1.000 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.