Los: 861

nach Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Neuschwanstein 1987 Bayerische Rück', 1987

Farbiges Offset und farbiger Siebdruck auf Papier. 90,0 x 60,0 cm. Links unten gestempelt: Andy Warhol, unterhalb der Darstellung Verleger- und Editeurvermerk München: Edition Schellmann München New York, Maximilian Verlag Sabine Knust München. Limitierte Edition von 1200 Exx. neben 25 Künstlerexemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 900 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Hamburg.