Los: 823

Heijo Hangen (Bad Kreuznach 1927)
'Grundform vorkomponiert neue Teilung in dunkler Farbigkeit', 1965

Acryl auf Pressspanplatte. 112,5 x 28,0 cm. Verso signiert: Heijo Hangen (schwarzer Faserstift) auf dem Klebetikett des Künstlerstudios von Heijo Hangen mit typographischer Bezeichnung und handschriftlichen technischen Angaben und Galerie-Vermerk: Galerie Schütle (alles schwarzer Faserstift).

Zuschlag: 500 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00 MESZ

Provenienz: Galerie Schütle.