Los: 862

nach Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Soup Can 'Campbell's Clam Chowder', wohl 1960er Jahre

Farbiger Offsetdruck auf Papier auf Aluminiumdose. Höhe: 12,0 cm, Durchmesser: 6,5 cm. Auf der Wandung signiert: Andy Warhol (schwarzer Filzstift).

Deckel offen.

Zuschlag: 1.600 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Italien.