Los: 851

H. A. Schult (Parchim 1939 - lebt. und arbeitet in Köln)
Materialbild 'Biokinetisches Grün im Schwarz', 1973/1974

H. A. Schult

Objektkasten. Mischtechnik in Sand, Erde, Metall, Kunststoff, Farbkulturen, Mikroorganismen. 100,0 x 100,0 x 17,8 cm. Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit weiteren handschriftlichen Ausführungen und dem Münchner Adressstempel des Künstlers.

Zuschlag: 2.030 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung Österreich.